突出定向服務于吉林省民營企業和中小企業協會的會員企業!          今天是 2019年08月20日 星期二
您所在的位置:首頁  >   專家服務  >專家答疑
專家答疑
專家答疑(4)
發布者:吉林省民營企業和中小企業協會專家服務平臺    發布日期:2015年06月07日    瀏覽量:1133
 

問:個人所得稅是否需要全員全額申報?

 

答:根據國家稅務總局關于印發《個人所得稅全員全額扣繳申報管理暫行辦法的通知》(國稅發【2005205號)第二條 扣繳義務人必須依法履行個人所得稅全員全額扣繳申報義務。所以對員工的個人所得稅,需要全員全額申報管理。